Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Готовясь ко Дню инвалидов

В понедельник в зале заседания райсовета состоялось совещание по вопросам проведения в районе декады инвалидов. На него были приглашены руководили служб района - социальной защиты, здравоохранения, отделов культуры, образования, по делам молодежи и спорта, спортивной школы, спорткомплекса, социальных объектов, директора образовательных учреждений района. Открыл совещание заместитель руководителя исполкома райсовета Сергей...

В понедельник в зале заседания райсовета состоялось совещание по вопросам проведения в районе декады инвалидов.


На него были приглашены руководили служб района - социальной защиты, здравоохранения, отделов культуры, образования, по делам молодежи и спорта, спортивной школы, спорткомплекса, социальных объектов, директора образовательных учреждений района.
Открыл совещание заместитель руководителя исполкома райсовета Сергей Александров.
В районе на сегодняшний день проживает 3.452 инвалида, из них 149 детей-инвалидов. На совещании говорилось о том, что делается в районе, для того, чтобы эти люди не были ущемлены ни в чем и имели достойные условия для жизни.
Заместитель главного врача центральной районной больницы рассказал о том, как налажено в районе медицинское обслуживание людей с ограниченными физическими возможностями. Об обеспечении инвалидов путевками, средствами реабилитации говорила консультант УСЗН Гулия Зартдинова. Начальник отдела по делам молодежи и спорту Рамиль Мингулов рассказал о мероприятиях, которые пройдут в декаду инвалидов. О том, что может предложить людям с ограниченными возможностями УСЗ «Юность» рассказал присутствующим его директор Радик Мустафин. О проведении в РДК праздника для детей-инвалидов говорил на совещании начальник отдела культуры Ришат Сруртдинов.
Директор Аксубаевского дома-интерната для престарелых и инвалидов Роза Мингулова выступила с предложением о посещении каждого ребенка-инвалида на дому. По ходу совещания предложение было принято.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев