Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Готовясь к следующему сезону

Для любого сельхозпредприятия предзимье - такой период, когда на полях завершаются агромероприятия и механизаторы начинают готовить технику к следующему сезону. Именно так складываются дела в отделении «Смена» агрофирмы «ВАМИН-Аксу». За исключением нескольких единиц, сельхозагрегаты поставлены на ремонт. На сегодняшний день на центральной базе отделения отремонтированы 3 сеялки, 2 культиватора, 70...

Для любого сельхозпредприятия предзимье - такой период, когда на полях завершаются агромероприятия и механизаторы начинают готовить технику к следующему сезону.


Именно так складываются дела в отделении «Смена» агрофирмы «ВАМИН-Аксу». За исключением нескольких единиц, сельхозагрегаты поставлены на ремонт. На сегодняшний день на центральной базе отделения отремонтированы 3 сеялки, 2 культиватора, 70 борон. Данную работу выполнили слесарь-механизатор Петр Павлов и кузнец Дмитрий Ильин.
- Это знающие свое дело опытные работники, - говорит инженер-механик отделения «Смена» Давыт Сулейманов. - Они способны устранить любую, даже самую сложную поломку. Зная технику, применяя смекалку, даже при отсутствии некоторых деталей, слесари-механизаторы способны привести механизмы в рабочее состояние.
До наступления следующего сезона им предстоит отладить, подготовить к выходу в поле еще три культиватора и пять борон.
В день нашего приезда в хозяйство, в мехмастерской отделения на ремонте стоял трактор ДТ-75 - Николай Ефимов ремонтировал двигатель своего «железного коня». Водитель Анатолий Петрянкин занимался ремонтом грузовика. Работа в мехмастерской шла своим ходом. По мнению руководителя отделения Хамзи Ахметсафина, техника сельхозпредприятия - в надежных руках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ОАО