Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госуслуги, не выходя из дома

Процедуру предоставления государственных услуг можно значительно ускорить, зарегистрировавшись на портале. В результате это позволит сэкономить личное время жителей при обращениях в ОВД и сэкономить на госпошлине.

– Преимуществами пользования порталом Госуслуг РФ и РТ является уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц (ведь по ряду госуслуг госпошлина составляет 70 процентов), ликвидация бюрократических проволочек, снижение коррупционных рисков, административных барьеров, – прокомментировала начальник штаба отдела МВД России по Аксубаевскому району, подполковник внутренней службы Любовь Турлукова. – Отдел в рамках предоставления госуслуг выдает справки об отсутствии (наличии судимости), добровольном дактилоскопировании, по линии миграционной службы, апостиль.
Утвержден Административный регламент МВД РФ по предоставлению услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (необходимо обратиться в МФЦ).

Приказом МВД от 14 ноября 2016 года внесены изменения в Административный регламент по предоставлению госуслуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости – указанным приказом из круга заявителей на предоставление государственной услуги выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования исключены государственные и муниципальные органы, руководителям которых ранее предоставлялось право обращения в органы и подразделения внутренних дел в отношении своих сотрудников и работников.

Для получения Госуслуг необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг РФ, после чего обратиться в отдел МВД России по Аксубаевскому району либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг РТ в Аксубаевском районе по адресу Республика Татарстан, пгт Аксубаево, ул. Октябрьская, д.46, телефон: 8 (84344) 2-93-05.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте МВД по РТ в разделе «Предоставление государственных услуг». По вопросам оказания госуслуг населению можно обратиться в отдел МВД России по Аксубаевскому району по тел. 8 (84344) 2-72-06, 2-74-79, либо на телефон круглосуточной «горячей линии» 8 (843) 221-20-02.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев