Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Гостями Аксубаевской библиотеки оказались корейские студенты

Аксубаевскую межпоселенческую центральную библиотеку посетила группа студентов Казанского университета.

Гостям-студентами оказались граждане Южной Кореи: три девушки и один юноша. Они автостопом совершали путешествие по маршруту Алексеевск-Чистополь-Аксубаево-Бугульма. Случайно познакомились с сотрудницей библиотеки Фаридой Махмутовой. Она радушно приняла их у себя дома, оставила на ночлег.

Утром следующего дня пригласила любознательных молодых людей в Аксубаевскую центральную библиотеку.

Директор ЦБС Ирина Телешева провела с молодыми посетителями экскурсию по библиотеке. Гости с большим интересом побывали в структурных подразделениях АМЦБ, сотрудники рассказали им о библиотечной деятельности. Молодых людей интересовало все: выставки, книги, периодика, детские книжки-игрушки, настольные книги. Ребята оставили о себе приятное впечатление.

Молодые люди имеют профессиональное образование: медицинское и педагогическое, однако продолжают учебу в Казанском вузе. Для совершенствования русского языка совершают маршруты автостопом по Татарстану. Дело нелегкое, однако находятся в дороге такие неравнодушные люди, как Ильдар и Фарида Махмутовы. Благодаря им они приятно провели время в Аксубаеве, узнали многое о жизни района и работе центральной библиотеки.

 

Фото: из архива центральной библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев