Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госсовет Татарстана запретил странные имена для младенцев

Родители в Татарстане отныне не имеют права использовать в имени ребенка любые знаки и цифры, за исключением дефиса, а также бранные слова, и слова, означающие ранги, должности и титулы. Соответствующие изменения в Семейный кодекс РТ внесли накануне депутаты Госсовета республики. Органы ЗАГС теперь будут законно отказываться записывать запрещенные имена. Депутаты...

Родители в Татарстане отныне не имеют права использовать в имени ребенка любые знаки и цифры, за исключением дефиса, а также бранные слова, и слова, означающие ранги, должности и титулы. Соответствующие изменения в Семейный кодекс РТ внесли накануне депутаты Госсовета республики.

Органы ЗАГС теперь будут законно отказываться записывать запрещенные имена. Депутаты также поддержали национальные традиции и оставили родителям право использовать при написании отчества ребенка добавления «улы» и «кызы».

Кроме того, парламентарии разрешили давать ребенку не только фамилию отца или матери, но и деда. А у тех родителей, которые затрудняются с выбором, теперь есть возможность дать детям двойные фамилии. При этом тройные объявлены вне закона.

2Vtzqwzu3gQ

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь Госсовет РТ странные имена для младенцев