Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госдума определит допустимый уровень наркотиков в крови для водителей

Госдума рассмотрит законопроект о допустимом уровне концентрации наркотических средств или психотропных веществ в организме человека во время вождения транспортного средства, сообщают «Известия» Проект в ГД внес депутат от партии «Родина» Алексей Журавлев. По словам автора проекта, многие лекарственные препараты, в том числе обезболивающие, сердечные и противоаллергенные, включают в себя вещества,...

Госдума рассмотрит законопроект о допустимом уровне концентрации наркотических средств или психотропных веществ в организме человека во время вождения транспортного средства, сообщают «Известия» Проект в ГД внес депутат от партии «Родина» Алексей Журавлев.

По словам автора проекта, многие лекарственные препараты, в том числе обезболивающие, сердечные и противоаллергенные, включают в себя вещества, которые запрещены к употреблению при управлении автомобилем. Так, по статистике, до 5% положительных проб являются причиной приема различных лекарств, при этом большое количество случаев связано с длительным периодом метаболизма данных веществ.

Иными словами, по мнению Журавлева, даже следуя инструкции по применению препаратов, среднестатистический человек не способен определить период выведения запрещенных веществ из собственного организма.

Источник

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев