Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан предупреждает об ухудшении погодных условий

По прогнозам синоптиков, с 19 ноября 2019 года на территории Республики Татарстан ожидается понижение температуры до отрицательных значений, усиление ветра местами порывами до 15 - 17 м/с, туман и метель. В связи с этим на дорогах возможно образование гололедицы, которая может способствовать внезапной потере управления транспортным средством.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать Правила дорожного движения: водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях.

Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. При ухудшении погодных условий пользоваться общественным транспортом, без крайней необходимости воздержаться от выезда за пределы города.

Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть.

2Vtzqwzu3gQ

При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию предметов и одежды со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Необходимо помнить, что световозвращающие элементы могут спасти жизнь пешеходов.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать изменения погодных условий.

В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по тел. 8(843)5333888.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев