Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекторы напоминают аксубаевцам: носите светоотражающие элементы

Быть заметным в темноте – главное требование безопасности на дороге.

Об этом напоминают госавтоинпекторы района. Это закреплено и в Правилах дорожного движения. Обязательно ношение световозвращающих элементов рекомендовано в темное время суток вне населенных пунктов, но они не будут лишними и в черте населенных пунктов.

Актуально «светиться» в темноте не только детям, но и взрослым. Фликеры легко крепятся к одежде – будьте уверены, что водители вас всегда смогут заметить. Статистика свидетельствует о том, что при движении автомобиля с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно максимум 50 метрам, при дальнем – 100 метрам. Если в одежде пешехода присутствует световозвращающий элемент, то это расстояние увеличивается при ближнем свете фар до 200 метров, при включенном дальнем свете фар – до 350 метров.

Использование световозвращающих элементов значительно снижает риск наезда на пешехода. За отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенного пункта предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев