Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекторы Аксубаевского района отмечают профессиональный праздник

В Аксубаевском районе безопасность и правопорядок на дорогах осуществляют четверо сотрудников ОГИБДД под руководством майора полиции Нияза Гималетдинова.

У Нияза Мансуровича  большой опыт работы на руководящем посту, он возглавляет районное подразделение Госавтоинспекции 12 лет, до назначения  семь лет работал инспектором по административной практике. Более 10 лет следит за правопорядком на дорогах, обеспечивая безопасность дорожного движения  капитан полиции Ильшат Сибгатуллин, более пяти -  инспекторы ДПС,  лейтенанты полиции Александр Семенов и Рамиль Садыков.

Сотрудники ГИБДД на дороге не столько выявляют нарушителей, сколько ведут профилактическую работу. Их появление дисциплинирует всех участников дорожного движения. Выявляя мелкие нарушения, которых на дороге предостаточно, они предотвращают более серьезные. 


По территории района проходят дороги регионального значения. И это создает дополнительную нагрузку  для госавтоинспекторов.

Мы, журналисты, не перестаем удивляться и восхищаться госавтоинспекторами, которые круглыми сутками несут вахту на дорогах района.  А сами госавтоинспекторы не любят публичности, считая, что они всего лишь исполняют свои профессиональные обязанности.  

Кроме рейдовых профилактических мероприятий на дорогах, сотрудники ОГИБДД воспитывают и прививают правила безопасного поведения на дороге дошколятам и школьникам,  организовывая мероприятия в учреждениях образования. И, зачастую, они первыми приходят на помощь на дороге водителям и пешеходам при  чрезвычайной ситуации.


Большую помощь в работе госавтоинспекторам оказывают участковые уполномоченные полиции. Планомерную работу с документами  в ГИБДД  ведут   муниципальная служащая Татьяна Мартынова, вольнонаемные Анна Золина, Наталья Сулейманова, на дороге с инспекторами в рейды выезжает муниципальный служащий Виль Хаметшин. В целом, вся служба ориентирована на выполнение общеполицейских задач по поддержанию законности и правопорядка в обществе, защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан.

– Поздравляю с профессиональным праздником защитников безопасности дорожного движения! Желаю успехов в работе по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на территории Аксубаевского района, мужества и бесстрашия перед лицом опасности и уважения коллег, водителей и пешеходов. Спасибо вам за вашу нелегкую работу и преданность делу. Пусть у вас всегда будет верное плечо, на которое можно опереться, и надежная опора в вашей семье. Будьте здоровы и счастливы!, - пожелал  начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев. - Поменьше вам работы по оформлению ДТП и трезвых водителей на дороге!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X