Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главы СП в Аксубаевском районе обсудили вопросы взаимодействия с культработниками

На базе Старотимошкинского сельского поселения состоялся семинар-совещание с главами СП, работниками культуры. За последнее время накопилось много вопросов, касающихся дальнейшего взаимодействия в работе местных властей и ведомств и организаций. У каждого из представителя структур свое направление деятельности. Так или иначе, они соприкасаются в главном вопросе - работе с людьми, удовлетворении...

На базе Старотимошкинского сельского поселения состоялся семинар-совещание с главами СП, работниками культуры.


За последнее время накопилось много вопросов, касающихся дальнейшего взаимодействия в работе местных властей и ведомств и организаций. У каждого из представителя структур свое направление деятельности. Так или иначе, они соприкасаются в главном вопросе - работе с людьми, удовлетворении их интересов и культурных запросов.

О том, как налажено взаимодействие организаций, общественных формирований на территории Старотимошкинского сельского поселения, собравшимся рассказал его руководитель Федор Степанов. Опыт работы данного сельского поселения в плане организационном, достоин стать примером для остальных. У старотимошкинцев по всем направлениям деятельности ведется коллегиальная, планомерная, работа. Особого внимания заслуживает противопожарная готовность.

Совет ветеранов вносит свою лепту в дела поселения. Оценивая работу Старотимошкинского сельского поселения, глава района Камиль Гилманов отметил немало положительных моментов. Здесь работают государственные программы. За последние годы сделано немало по улучшению условий жизни сельчан, не на последнем месте вопросы благоустройства.

Начальник отдела культуры района Евгений Мартынов подчеркнул, что данное поселение и дом культуры работают в тесной связи. Работники дома культуры - первые помощники сельской администрации не только в организации культурного досуга жителей, но и по наведению порядка, благоустройству.

На совещании выступили также директор межпоселенческой районной библиотеки Ирина Телешева, заместитель начальника отдела образования района Гульнур Идиятова, главный врач районной больницы Ратмир Мустафаев.
Практическая часть семинар-совещания проходила по секциям. Работники домов культуры и библиотек работали в Доме культуры со своими руководителями и специалистами, главы сельских поселений - на территории села. Начальник Аксубаевского гарнизона пожарной охраны Ахтям Насртдинов, в частности, продемонстрировал перед ними работу насосной установки для перекачки воды на случай возникновения возгорания. Если иметь ее в каждом сельском поселении, можно обезопасить себя от больших бед, связанных с огнем.

Участники семинара затронули вопросы благоустройства родников, очистки кладбищ, содержания санкционированных свалок. В завершении главы сельских поселений ознакомились с работой Старотимошкинского фельдшерско-акушерского пункта.
- Стандартного подхода в ведении дел по данным линиям в муниципальных образованиях нет, - обобщил работу семинара глава района Камиль Гилманов. - У каждого может быть своя методика. Но в конечном итоге она должна быть направлена на пользу жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев