Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главный терапевт РТ объяснила, как может себя чувствовать человек после прививки от Covid

Поствакцинальные проявления не должны быть причиной остановки вакцинации.

Главный внештатный терапевт Минздрава Татарстана, шеф терапевтической клиники РКБ Диана Абдулганиева заявила, что после того, как человек привился от Covid-19, у него может подняться температура, но это нормально. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«То, что у человека первые 36 часов, крайне редко 48 часов, обычно это 24-36 часов, может быть подъем температуры — известный факт. Это недомогание и подъем температуры резко проходят после 36 часов, как люди говорят „ножом отрезало“», — рассказала Диана Абдулганиева.

По ее словам, татарстанцам не стоит бояться повышения температуры после второй дозы вакцины, поскольку это говорит о том, что организм не индифферентно отреагировал на вводимую вакцину, что организм стал отвечать на нее.

Она отметила, что поствакцинальные проявления не должны быть причиной остановки вакцинации и выбора другого препарата для повторных инъекций спустя полгода.

Ранее Диана Абдулганиева объяснила, как работает коллективный иммунитет. По ее словам, в Татарстане для появления коллективного иммунитета должно быть привито 2,5 млн жителей республики.

В настоящее время вакцинацию от коронавирусной инфекции не прошли 70% пожилых жителей Татарстана.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев