Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главное дело Марины Царегородцевой

Четыре вокальных группы, работающих при Аксубаевском районном Доме культуры , как считает Марина Анатольевна, стали главным делом ее жизни.

–Эти песенные группы, а особенно ансамбль « Оляпка» – предмет моей гордости – говорит она. – Я смогла доказать себе, что чего-то стою, что могу. Выступать самой – это одно, пробудить любовь к песне в юных– совсем другое. И, когда я вижу, как глубоко они воспринимают то, что исполняют, сердце переполняется неизъяснимой радостью. Значит, я сумела убедить их эти пять лет, что действует ансамбль, в том, что песня – это не просто семь нот, а сама жизнь. Значит, не зря решилась переехать в свое время в Аксубаевский район.

– У Марины Анатольевны не забалуешь, – говорят юные певуньи из «Оляпки». – Работа в нашем ансамбле это дисциплина, безграничное усердие и большой труд. Кроме « Оляпки», состоящей в основном из подростков, Марина Царегородцева работает еще с вокальной группой «Соловушка», в которой поют старшеклассницы, и женскими песенными ансамблями «Раздолье» и « Кӗмӗл Çăл» («Серебряный родник») состоящими из работников сельских очагов культуры. Кроме того, буквально недавно она создала при Доме культуры танцевальнопесенную группу «Деловые люди» из детей младшего школьного возраста. А ведь Марина могла навсегда остаться в Йошкар-Оле и продолжать работать солисткой в составе Марийского Государственного ансамбля песни и танца. До этого, после Алатырского музыкального училища были Уральский Государственный хор в Екатеринбурге, Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье» в Перми, в составе которого Марина семь раз побывала во Франции. Голосу Марины, солистки высшей категории, аплодировали города Германии, Бельгии, Рима в Италии и даже острова Мальта. Но самое главное, благодаря чему талантливые дети Аксубаева имеют сегодня возможность развиваться дальше, это то, что в голос Марины влюбился заочно ее муж, Александр. Так она оказалась в нашем районе.

Каждый день Александр доставляет Марину из Старого Ильдеряково, где они живут, в Районный Дом культуры, на работу, а вечером встречает ее у входа в РДК. Те, кто впервые общается с Мариной Анатольевной, удивляются ее простодушию и искренности, и напрасно. По-настоящему талантливый человек, как правило, прост, потому что талант – это способности, помноженные на безграничное трудолюбие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев