Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главное – безопасность людей

Завтра исполняется 80 лет со Дня образования Гражданской обороны. В первые годы становления Советской власти начался закладываться фундамент гражданской обороны - до 1961 года она именовалась местной противовоздушной обороной (МПВО). В 1961 году утверждено Положение о Гражданской обороне СССР, в соответствии с которым закрепился территориально-производственный принцип ее строительства. С сентября...

Завтра исполняется 80 лет со Дня образования Гражданской обороны.


В первые годы становления Советской власти начался закладываться фундамент гражданской обороны - до 1961 года она именовалась местной противовоздушной обороной (МПВО).
В 1961 году утверждено Положение о Гражданской обороне СССР, в соответствии с которым закрепился территориально-производственный принцип ее строительства. С сентября 1974 года непосредственное руководство системой ГО вновь, как и в 30-е годы, было передано военному ведомству. С декабря 1990 года система Гражданской обороны вышла на очередной этап развития. С созданием Российского корпуса спасателей Гражданская оборона органически влилась в создаваемую Российскую систему предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (РСЧС).
Гражданской обороной в Аксубаевском муниципальном районе руководит глава муниципального района Камиль Гилманов. Руководство Гражданской обороной в организациях и на объектах экономики осуществляют непосредственно их руководители.
В 1979 году в районе был создан штаб Гражданской обороны. С 1 сентября 1997 года штаб переформирован в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Аксубаевского района.
В 2004 году он стал называться «Управление министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан по Аксубаевскому муниципальному району». Его начальником был назначен и является им и сегодня начальник пожарной части №102 подполковник внутренней службы Ахтям Насртдино.
Сегодня перед управлением стоят непростые задачи - реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной опасности.
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев