Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ГИБДД РТ: Отказ остановиться по требованию полицейского преследуется по закону

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает, что невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства не позволит избежать административной ответственности.

В ГИБДД отмечают, что нередки случаи, когда водители транспортных средств осознанно игнорируют законные требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и пытаются скрыться, грубо нарушая ПДД.

К примеру, 28 августа в Нижнекамском районе водитель автомобиля Шкода, управляя в состоянии опьянения, не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В результате преследования водитель автомобиля был задержан.

Еще один случай произошел 4 сентября в столице республики. Остановив автомобиль Мерседес, инспектор ДПС обнаружил у водителя внешние признаки алкогольного опьянения и потребовал выйти из транспортного средства, на что водитель отказался и начал движение. При попытке задержания, нарушитель протащил полицейского несколько метров и попытался скрыться с места происшествия. В результате преследования водитель был задержан.

Госавтоинспекция МВД по Татарстану напоминает жителям республики о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев