Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фотосессии на полях подсолнечника в Аксубаевском районе - опасны

Химической обработке будут подвергнуты поля подсолнечника в Аксубаевском районе. Подсолнечник растет на террритории ряда сельских поселений района и просто притягивает проезжающих мимо людей своей статью и красотой - люди спускаются к полям с трасс и устраивают фотосессии с подсолнухами. По словам консультанта по земледелию Управления сельского хозяйства и продовольствия Аксубаевского...

Химической обработке будут подвергнуты поля подсолнечника в Аксубаевском районе.


Подсолнечник растет на террритории ряда сельских поселений района и просто притягивает проезжающих мимо людей своей статью и красотой - люди спускаются к полям с трасс и устраивают фотосессии с подсолнухами.
По словам консультанта по земледелию Управления сельского хозяйства и продовольствия Аксубаевского муниципального района Хисбуллы Сунгатуллина, пребывание на подсолнечном поле и употребление семян подсолнечника в ближайшие дни необходимо исключить. Потому как для ускорения созревания этой культуры будет производится опрыскивание химическим препаратом с помощью сельхозавиации. В районе эти работы уже начаты. Поэтому жителям Емелькинского (особенно деревень Емелькино, Нов. Чув. Адам, Черемушки, Сосновка, Урмандеевского (Савгачево, Урмандеево, Заря, Сид. Ерыклы), Старотимошкинского сельских поселений, в течение 7-10 дней необходимо воздержаться от посещения участков подсолнуха. Химический препарат, которым обработают поля подсолнечника, в течение недели может быть опасен для человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев