Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фото: В Таджикистане найден бункер с деньгами, принадлежащий сотруднику антикоррупционного органа

В Таджикистане в доме старшего следователя антикоррупционного органа Фирдавса Ниезбадалова найден бункер, в котором содержались мешки с деньгами, золотом, драгоценными камнями и шесть джипов. Как передает интернет-издание «Ахбор», тайник был обнаружен 16 мая в городе Бустон (бывший Чкаловск) во время обыска дома родителей Ниезбадалова. Издание отмечает, что Ниезбадалов зять бывшего...

В Таджикистане в доме старшего следователя антикоррупционного органа Фирдавса Ниезбадалова найден бункер, в котором содержались мешки с деньгами, золотом, драгоценными камнями и шесть джипов.

Как передает интернет-издание «Ахбор», тайник был обнаружен 16 мая в городе Бустон (бывший Чкаловск) во время обыска дома родителей Ниезбадалова.

Издание отмечает, что Ниезбадалов зять бывшего секретаря Совета национальной безопасности Амиркула Азимова. Его отец - Абдугаффор Ниезбадалов, бывший заместитель прокурора Согдийской области, проживал по адресу улица Айни напротив аэропорта Худжанда. Его просторный особняк включил в себя шесть домов с камерами видеонаблюдения, подземными гаражами и т.д.

Обыск проводился сотрудниками ГКНБ Таджикистана.

По данным свидетелей, старший Ниезбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически незаметен.

Множество свидетелей, собравшихся возле особняка видели как из него были извлечены несколько мешков с долларами, золотом и драгоценными камнями и шесть джипов.

По их словам, мать Фирдавса Ниезбадалова оказала яростное сопротивление следователям и угрожала им самосожжением.

Она утверждала, что эти ценности не принадлежат сыну, а являются их собственностью.

«Поскольку она громко кричала и вопила, сотрудники органов безопасности прекратили подсчет денег, в присутствии свидетелей все деньги и золотом и драгоценные камни побросали в мешки и поставили на них печать», - говорят свидетели.

Ранее во время обыска дома следователя прокуратуры Худжанда Алишера Ниезбадалова - брата Фирдавса также были изъяты значительные средства. Алишер утверждал, что эти средства принадлежат брату, пишет издание.

15 мая Радио «Озоди» (Таджикская редакция Радио «Свобода») сообщало со ссылкой на своих источников в правоохранительных органах и в самом антикоррупционном ведомстве об аресте, как минимум, пяти бывших и действующих сотрудников Агентства, которым были предъявлены обвинения в «мошенничестве» и «злоупотребление служебным положением». Сообщалось, что среди задержанных значился и Фирдавс Ниезбадалов.

Источник: rus.ozodlik.org
Фото: ca-news.org

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антикоррупция бункер Таджикистан