Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Физкультурники Аксубаевского района отметили праздник

В Аксубаеве чествовали физкультурников. Торжественная церемония проходила на роднике близ Нового Мокшина. Для руководителей отдела молодежи и спорта, ДЮСШ, тренеров, учителей физкультуры и ветеранов спорта была организована концертная программа. Глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов и заместитель руководителя исполкома Сергей Александров поздравили физкультурников и вручили благодарственные письма и почетные грамоты...

В Аксубаеве чествовали физкультурников.


Торжественная церемония проходила на роднике близ Нового Мокшина. Для руководителей отдела молодежи и спорта, ДЮСШ, тренеров, учителей физкультуры и ветеранов спорта была организована концертная программа. Глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов и заместитель руководителя исполкома Сергей Александров поздравили физкультурников и вручили благодарственные письма и почетные грамоты лучшим работникам отрасли.

- Я горжусь нашими спортсменами, которыми богато Аксубаево, - сказал Камиль Гилманов. - Но этот праздник для каждого из нас, потому что спорт и физкультура - это один из важных источников энергии для наших новых прорывов. Совершенствуется в районе база для занятий физкультурой и спортом. Так, возводится плавательный бассейн. Построены и строятся профессиональные спортивные площадки, пользуется популярностью универсальный спортивный комплекс «Юность», способный принимать соревнования не только республиканского, но и российского уровня.

Как сообщил директор Детско-юношеской спортивной школы Нияз Хисматов, в районе стали больше заниматься спортом. Самые популярные у населения - волейбол, баскетбол, футбол и легкая атлетика. По мнению специалистов, столь высокий уровень вовлеченности аксубаевцев в физкультуру приводит и к увеличению числа спортсменов.

- За первое полугодие 2014 года наши спортсмены неплохо показали себя на межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях,- отметил Нияз Хисматов. - Бронзу Первенства республики завоевали спортсмены по спортивной борьбе, мужская хоккейная сборная вышла в финал республиканского первенства. Лыжники завоевали в Зеленодольске третье место. Неплохие результаты у волейболистов, баскетболистов, самбистов и дзюдоистов. Почти в каждой школе работают спортивные секции. Сильный тренерский состав и поддержка руководства района - важнейшие составляющие наших успехов. Инвентарем обеспечена отрасль полностью. Вскоре поступят лыжероллеры. Наши выпускники поступают в вузы физической культуры. И, надеемся, хотя бы треть из них вернется в район.

Благодарили за поддержку спорта и ветераны Анатолий Калмыков, Геннадий Леонтьев.
«В отрасль вложено много, и работать безрезультатно мы не имеем права», - «красной нитью» прошла эта мысль всех выступающих.

За большой вклад в развитие физической культуры и активную работу по привлечению подрастающего поколения к занятиям спортом и физической культурой Благодарственных писем главы района удостоились тренеры Александр Скворцов, Ирек Салахов, коллектив и руководитель УСК «Юность» Радик Мустафин, Любовь Белякова, Анна Борисова, Василий Крмаков, Роман Волков, Лидия Горбунова. Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награжден Александр Лодоркин, почетным знаком Министерства «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» - Нияз Хисматов. Благодарственными письмами Министерства поощрены Александр Крмаков, Джамиль Сайфуллин, Благодарственными письмами ОДМиС - Сергей Мигачев, Зоя Шихранова, Игорь Васильев, Марина Мельникова, Фаргат Гайнуллин, от ДЮСШ - Евгений Елисеев. Почетные грамоты федераций достались Владимиру Еремееву, Раису Бикушеву, Валерию Павлову, Руслану Шигапову, Минзуферу Мударисову, Леониду Васильевву, Алексею Калинину, Александру Панюкову, Василию Чугунову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев