Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

FIFA подтвердило качество газона стадион «Казань-Арена»

19 апреля откроются билетные центры в городах Кубка конфедераций. Рабочую поездку в Казань совершил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Виталий Мутко. На стадионе «Казань Арена» он провел совещание по подготовке и проведению тестовых мероприятий Кубка конфедераций FIFA 2017 года, сообщает ИА «Татар-информ». Представители оргкомитета и федеральные...

19 апреля откроются билетные центры в городах Кубка конфедераций.

Рабочую поездку в Казань совершил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Виталий Мутко. На стадионе «Казань Арена» он провел совещание по подготовке и проведению тестовых мероприятий Кубка конфедераций FIFA 2017 года, сообщает ИА «Татар-информ». Представители оргкомитета и федеральные органы приехали, чтобы убедиться в готовности Казани.

«Мы ещё раз ознакомились с пропускной способностью аэропорта, осмотрели гостиницы, тренировочные поля - всё в высокой степени готовности, проблем нет. По стадиону могу сказать, что он никаких тревог не вызывает. Накануне мы получили справку от экспертов ФИФА об удовлетворительном состоянии газона. Остальная работа касается в основном вопросов, связанных с пропускным режимом, установлением систем идентификации болельщиков, обеспечением условий для работы прессы, центра волонтёров и стюардов», - сказал вице-премьер РФ.

Ранее Виталий Мутко заявил, что главной проблемой подготовки к Кубку конфедераций и ЧМ остается низкая реализация билетов.

Сегодня он подчеркнул: «Мы рассчитываем на то, что наши российские болельщики привыкли покупать билеты в соответствующих билетных центрах. И открытие 19 апреля билетных центров в городах Кубка конфедераций все же подстегнут эти продажи».

2Vtzqwzu3gQ

На сегодня продано 211 тыс. билетов. Около 30 тысяч из них приобрели иностранные болельщики.

«Международным экспертам нравится Казань. Они отмечают качественный стадион: он очень комфортный и удобный, хорошие отсеки для футболистов, соответствующие условия для журналистов. Плюс - здесь обученный персонал, имеющий опыт работы при проведении футбольных матчей. К тому же Казань провела Универсиаду-2013 и Чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году. Город обладает колоссальной инфраструктурой», - подытожил В. Мутко.

Фото: www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кубок Конфедераций FIFA 2017 Казань Арена FIFA качество газона