Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фейки с избирательных участков будут проверять в Центре общественного видеонаблюдения

Трансляция будет вестись непрерывно три дня.

В республике все 2,8 тыс. избирательных участков обеспечены видеокамерами, которые зафиксируют происходящее в течение трех дней голосования. К видеонаблюдению в центрах общественного наблюдения будут иметь полный доступ наблюдатели и журналисты. Об этом сообщает общественная палата Татарстана, пишет ИА «Татар-информ».

Также в соответствии с Постановлением ЦИК России от 25 августа 2021 года полный доступ к видеотрансляции получат и региональные уполномоченные по правам человека.

Уполномоченному по правам человека в Татарстане Сарие Сабурской доступ к видеотрансляции позволит оперативно реагировать на жалобы о нарушениях избирательных прав, превентивно принимать меры по обеспечению прозрачности выборов.

Видеотрансляция будет храниться один год.

Ранее Уполномоченный по правам человека в Татарстане, председатель проектного офиса Центра управления регионом РТ Сария Сабурская организовала горячую линию по вопросам соблюдения избирательных прав граждан.

До 16 сентября горячая линия работает с 9.00 до 18.00. 17-19 сентября звонки будут приниматься с момента открытия избирательных участков 8.00 и до их закрытия в 20.00.

Более 17 тыс. жителей республики проголосуют на думских выборах на удобном для них участке.

В татарстанских школах в период проведения выборов учебный процесс будет осуществляться в обычном режиме.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев