Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фарид Мухаметшин призвал принять участие в переписи: «Недооценки вопроса не должно быть»

Всероссийская перепись населения продлится по 14 ноября.

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин призвал татарстанцев принять участие в переписи населения. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

«От участия каждого будет зависеть правильный подход к формированию федеральных и республиканских программ, которые будут готовиться в последующем», – отметил Фарид Мухаметшин.

Он также выразил уверенность, что татары останутся второй по численности после русских нацией, проживающей в стране. По его словам, это позволит руководству региона совместно с федеральным центром решать вопросы национально-культурного развития, что важно с учетом дисперсности расселения татар, поскольку места их компактного проживания есть практически во всех субъектах Федерации.

Сегодня Фарид Мухаметшин участвовал во Всероссийской переписи населения. Переписчик стационарного переписного участка заполнила электронные листы на него и его супругу.  

Ранее мы сообщали, что с сегодняшнего дня переписчики начнут обход домовладений. В период проведения ВПН на территории 45 муниципальных районов Татарстана планируется привлечь 485 волонтеров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев