Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ежегодную акцию «Бессмертный полк» планируют перенести на сентябрь

Перенос может быть связан с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса.

Перенесенную ранее из-за пандемии коронавируса Covid-19 с 9 мая на 26 июля ежегодную акцию «Бессмертный полк» планируют провести 2 сентября. Об этом со ссылкой на информированные источники пишет газета «Ведомости».

Об еще одном переносе даты шествия изданию рассказали федеральный чиновник, лицо, близкое к мэрии Москвы, и человек, связанный с руководством одного из регионов РФ.

По словам лица, близкого к мэрии столицы, в Москве к акции еще не начали готовиться. 2 сентября он назвал вероятным днем проведения шествия.

Эту же дату подтвердил человек, который связан с руководством одного из субъектов Федерации, назвав причиной переноса акции ситуацию с коронавирусом.

Кроме того, федеральный чиновник связал перенос даты проведения ежегодной акции с неблагоприятными погодными условиями. В жаркую погоду из-за духоты участникам шествия может стать плохо, объяснил он.

Шествие «Бессмертного полка», как и традиционный парад в честь победы в ВОВ, не состоялся 9 мая из-за пандемии коронавируса.

Ранее мы сообщали, что Президент России Владимир Путин во время онлайн-совещания с министром обороны РТ Сергеем Шойгу предложил провести ежегодную акцию «Бессмертный полк» 26 июля — в День Военно-морского флота России.

 

Источник: ИА "Татар-Информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев