Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Если не мы, то никто»: Как бойцы «Алга» готовятся к отправке в зону СВО

Военнослужащие батальона уже научились пользоваться разведывательными дронами и вовсю осваивают бронеавтомобиль «Ахмат».

Журналисты телеканала «ТНВ» побывали там, где военнослужащие именного батальона «Алга» готовятся к отправке в зону боевых действий на Украине. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Бойцы «Алга» рассказали, что получили от Республики Татарстан качественную экипировку: начиная от защитной амуниции и заканчивая современным оборудованием.

Перед отправкой на Украину военнослужащие честно признаются, что испытывают чувство гордости, поскольку они исполняют свой гражданский долг.

Вместе с тем все бойцы благодарят жителей и правительство Татарстана за колоссальную поддержку, которая оказывается им.

Помимо эмоциональной, республика оказывает батальонам еще и гуманитарную поддержку. Журналистам показали медикаменты, которые собрали для бойцов за счет гуманитарных средств всей республикой, с участием каждого района. Лекарств более чем хватает для того, чтобы оказывать медпомощь военнослужащим батальона.

Как поделился один из командиров батальона, во время подготовки бойцы хорошо показали себя, в том числе в командной, слаженной работе, что будет особенно важно в зоне боевых действий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев