Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Электросети: в ногу со временем

22 декабря отметит профессиональный праздник коллектив Аксубаевских районных электросетей.

Первые электролинии появились в районе в 1968 году. Сегодня эта организация отвечает всем требованиям времени, она оснащена по последнему слову техники, в коллективе работают высококлассные специалисты.

– Задача нашего предприятия – надежно и качественно снабжать потребителей электричеством. И коллектив ее достойно выполняет, – говорит руководитель районных электросетей Марат Сруртдинов. По всем основным показателям Аксубаевские электросети среди лучших в республике.

Современные электросети – это высокотехнологические энергетические линии, которые бесперебойно обеспечивают население, предприятия электричеством. Как рассказал главный энергетик района, в 2019 г. в пгт Аксубаево проведено строительство и реконструкция распределительных сетей на 11 объектах. Дополнительно установлено КТП (комплектная трансформаторная подстанция) и СТП в количестве – 7 шт. Проведена реконструкция 5,6 км воздушной линии 10 кВ., 20,8 км на воздушной линии 0,4 кВ. Тем самым повысилось качество напряжения в жилых домах. Проведена работа по капитальному ремонту воздушной линии 10 кВ на пяти присоединениях общей протяженностью 125 км. Так же проведены работа по техническому обслуживанию КТП и воздушных линий.

«Сетевая компания», изучая мировой опыт по организации и методов работ, успешно внедряет передовые технологии для повышения качества электроэнергии и снижению времени отключения электроэнергии при производстве работ и аварийных случаях на ВЛ. Персонал РЭС полностью прошел обучение в специальном центре работ под напряжением. Ведется работа по освоению новых видов работ под напряжением. Впервые в Татарстане персоналом Аксубаевского РЭС проведена работа по замене трансформаторной подстанции под напряжением, не прекращая электроснабжение жилых домов. Данная работа была проведена при помощи технически измененной подстанцией персоналом нашего же РЭС и вошла в основу создания трансформаторной подстанции в заводских условиях.

Также успешно претворяется в жизнь программа по внедрению в систему электроснабжения новых технологий – автоматизация линий. Так называемые, «умные сети» действуют надежно и вносят свой вклад в благополучное энергообеспечение района. На восьми линиях в районе установлены индикаторы короткого замыкания, которые распознают проблему на линии, анализируют ее и отключают. Аксубаево полностью обеспечено ими, идет работа в сельской местности.

На днях состоялось торжественное мероприятие, посвященные 55-летию Чистопольских электросетей. Почетной грамоты «Сетевой компании РТ» удостоились электромонтеры Владимир Федоров, Лев Васильев и сам руководитель Марат Сруртдинов. Благодарность от Чистопольских электросетей получили электромонтер Николай Ярмушкин, контролер Константин Трофимов. Ветерану отрасли Валентине Орловой и инженеру Ринату Хайруллину вручили Почетные грамоты главы района. Как отметил Марат Сруртдинов, работники организации – отличные профессионалы, способные выполнить любую сложную работу. Свое профессиональное мастерство они ежегодно подтверждают на отраслевых состязаниях в филиале в Чистополе и раз в два года в «Сетевой компании РТ» в Казани. В этом году в конкурсе профмастерства самого отличного результата добилась бригада Дмитрия Матюшкина в составе Артема Николаева и Евгения Безрукова. Они заняли первое место по филиалу, второе – по «Сетевой компании».

Среди лучших работников руководитель отметил возглавляющего техническую службу Николая Телешева, мастеров Игоря Капитонова, Игоря Пименова, членов их бригад Алексея Маклакова, Александра Савельева, Ильнура Сабирова, Антона Убейкина. Представители Аксубаевских электросетей участвуют также во культурно-массовых мероприятиях, конкурсах, которые проводит филиал и головное предприятие. К примеру, семья Ермишкиных заняла первое место в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья», прошедшем в Чистополе, она представляет предприятие и на конкурсах районного уровня и занимает призовые места. В этом году Аксубаевские электросети заняли первое место среди предприятий района по благоустройству территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев