Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экзитпол: На выборах Президента РТ Рустам Минниханов набрал 81,2% голосов

На выходе из избирательных участков было опрошено около 8 тыс. человек.

На брифинге в Едином информационном центре заведующий кафедрой конфликтологии КФУ, ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков озвучил результаты проведенного Фондом общественного мнения «Татарстан» экзитпола. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По данным проведенного в республике экзитпола, на выборах Президента РТ Рустам Минниханов набрал 81,2% голосов.

Как отметил Андрей Большаков, экзитполы проводились в течение 3 дней.

Согласно опросам, за Альфреда Валиева («Коммунисты России») проголосовало 6,5% человек, за Олега Коробченко («Партия Роста») — 2,3%, за Альмира Михеева («Справедливая Россия») — 4%, за Владимира Сурчилова (ЛДПР) — 3,4%. «Около 3% бюллетеней, по признанию опрошенных, испортили», — заметил Большаков.

Избирателей опросили на 34% участков в Казани, 41% участков в других городах республики и 25% участков — в сельских населенных пунктах. На выходе из избирательных участков были опрошены около 8 тыс. человек.

 По данным на 18.00, на выборах в республике проголосовали более 73% избирателей, то есть свыше 2,1 млн человек. Об этом в Едином информационном центре сообщил глава Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев. Подсчет голосов избирателей продлится до утра понедельника.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса