Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эксперт: Принимать лекарство без рекомендации доктора – лишь осложнит лечение

Самовольный прием лекарств осложняет возможность правильно поставить диагноз.

Принимать лекарства без назначения врача, в профилактических целях – противопоказано. При неправильном приеме лекарства могут нанести организму вред. Об этом проинформировал гендиректор «Таттехмедфарма» Олег Акберов в интервью Андрею Кузьмину.

«Лекарственные препараты имеют определенный химический состав, их бесконтрольный прием может навредить организму. Дальнейшее лечение последствий от этого выйдет в разы дороже», — подчеркнул Акберов.

В данной ситуации больному, находящемуся под действием медикаментов, не просто поставить правильный диагноз. В конечном итоге он может заболеть и придет в лечебное учреждение с явными признаками осложнения.

«Иногда человек обращается в больницу уже после самолечения, на 5–10-й день приходит в стационар и оставляет врачей безоружными. Непонятно, чем его дальше лечить, когда он перепробовал все дома в разных диких дозировках. Чем его вытаскивать — большой вопрос. Уходит время на консилиумы и подбор новых препаратов, работа усложняется», — рассказал руководитель «Таттехмедфарма».

Как считает эксперт, в целях профилактики ОРВИ нужно совершать прогулки на свежем воздухе, пить богатые витамином С напитки, соблюдать режим сна и отдыха. Полную версию интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия – на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.
Телевизионный вариант делового разговора в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» можно посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Источник: tatar-inform.ru

Фото Рамиль Гали 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев