Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экипаж из «Аксу Агро» работает на результат

В нынешнюю жатву в одной команде полевого «корабля» сельхозпредприятия «Аксу Агро» трудятся Алексей Кудряшов и Василий Ендерюков.

С начала уборочных работ экипаж намолотил около 2000 тонн зерна. На днях за высокие показатели по намолоту Алексей Кудряшов удостоился Благодарственного письма главы района.

За плечами этого механизатора три десятка лет работы в земледелии. В хозяйстве его характеризуют как человека, по-настоящему преданного своей профессии. С начала весеннего сезона приступает он к работе на земле и весь сельскохозяйственный сезон трудится в поле.

Этой весной на посевном агрегате сеял кукурузу, затем участвовал в заготовке сена. Когда созрели хлеба – на своем комбайне приступил к уборке. По итогам жатвы в течение ряда лет входил в число лучших комбайнеров района и республики.

Его напарник Василий Ендерюков всю трудовую жизнь посвятил сельхозпроизводству. И пахал, и сеял, и убирал хлеб. Также был в числе передовых комбайнеров, не раз поощрялся руководством района. Хотя сегодня он находится на заслуженном отдыхе, в горячую пору страды пришел на помощь сельхозпредприятию.

Со штурвальным Алексеем Кудряшовым они из одной деревни, в экипаже полное взаимопонимание, механизаторы трудятся, помогая друг другу.

– Выполняем общее, значимое дело, – говорят они. – Сегодня очень важна самоотдача в работе. И результат будет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев