Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эх, живут в Аксубаеве мастерицы!

В Аксубаевском районе живут настоящие рукодельницы и певуньи. Их отличает умение не только справляться с домашним хозяйством, но и привносить в жизнь красоту. Так как это делают нижнебаландинцы. В сельской библиотеке - выставка работ рукодельниц села. Общеизвестных - Галины Конновой, Любови Мымриной, Валентины Копаневой, Раисы Ворнцовой, юных девчонок - Маши...

В Аксубаевском районе живут настоящие рукодельницы и певуньи.


Их отличает умение не только справляться с домашним хозяйством, но и привносить в жизнь красоту. Так как это делают нижнебаландинцы. В сельской библиотеке - выставка работ рукодельниц села. Общеизвестных - Галины Конновой, Любови Мымриной, Валентины Копаневой, Раисы Ворнцовой, юных девчонок - Маши Дегтяревой, Насти Копоневой , Регины Борисовой, Юли Красновой, Нади Атамановой. Последних обучает мастерству сельский библиотекарь Валентина Копанева. Шаг за шагом, стежок за стежком осваивают они искусство вышивки. Рукодельницы обмениваются мотивами для своих картин, изучают новые техники вышивания, которые не чужды ни старым, ни малым.
Скажем, бывший ветеран сельского хозяйства - главный бухгалтер отделения «Баланда» агрофирмы «ВАМИН-Аксу», сдав бухгалтерию, вспомнила об увлечении юности и принялась снова вышивать, но в современном стиле.
- Мне с первого взгляда понравилась картина «Лебединый домик», но техника объемной вышивки была не знакома, - поделилась Зинаида Коннова, - Решила научиться. Очень рада, что овладеваю ей - сочетание ниток и лент создает удивительно живую картину.
Говорят, когда есть любимое занятие - и жизнь в радость. Это сказано про нижнебаландинцев. Ведь и юные девчонки, и опытные вышивальщицы Нижней Баланды еще и поют, старшее поколение - в ансамбле «Калина», младшее - в «Веретенышке».

P.S.: А чем увлекаетесь вы?

Напишите о своем увлечении в комментариях к материалу и мы обязательно свяжемся с вами, чтобы рассказать о вас на страницах нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нижняя Баланда песня вышивка