Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Единый приемный день в Аксубаеве

Сегодня в Аксубаеве прошел приемный день для оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Прием граждан провел глава района Камиль Гилманов совместно с руководителем исполкома, службой судебных приставов, прокуратурой, отделом социальной защиты, комплексным центром социального обслуживания населения и отделом опеки и попечительства.

За помощью обратились граждане, страдающие от «уклонистов». Матери троих детей уже который год, бывший муж не платит алименты.

– Алименты отец выплачивал на содержание старшей дочери по одной-полторы тысячи рублей в месяц, – призналась женщина. – Конечно, это неравнозначно по отношению с потребностями ребенка. Но уже несколько лет нет и этих «крох». Долг насчитывается – около 300 тысяч рублей. Помогите взыскать.

Все вопросы взяты на особый контроль, и по ним будет принято решение в установленный законом срок.

Напоминаем, Единый приемный день организован во всех муниципальных образованиях республики, такие тематические приемные дни станут традиционными и будут проводиться для жителей района в первый вторник каждого месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" единый приемный день