Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Единовременную выплату в РТ получили более 395 тысяч детей

Отделение ПФР по РТ в соответствии с Указом Президента РФ выплатило 5 тысяч рублей на 395 572 ребенка.

«Большинство семей республики получили выплату автоматически, мы беззаявительно оформили и перечислили средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей до 3 и от 3 до 16 лет», – поясняет руководитель клиентской службы по Аксубаевскому району Владимир Тимофеев.

Подать заявление на выплату необходимо только в следующих случаях: если ребенок в семье появился с 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, представлявшихся Пенсионным фондом ранее; если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Обратиться с заявлением на выплату можно в личном кабинете на сайте Госуслуг или в клиентских службах ПФР до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, которые родились после выхода указа – в период с 18 декабря по 31 марта 2021 года.

«Вопросы относительно получения единовременной выплаты можно задать через электронный сервис online.pfrf.ru, который специально запущен для информационной поддержки, говорит Владимир Тимофеев. – Он консультирует семьи по вопросам выплат на детей. За справками можно также по позвонить по номеру телефона контакт-центра Пенсионного фонда Татарстана: 8-800-600-0-357.

Важно! Для получения выплаты в 2020 году заявление необходимо подать до конца текущей недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев