Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Двум главам сельских поселений Аксубаевского района Рустам Минниханов вручил ключи от новых служебных авто

Сегодня на площадке перед КРК «Пирамида» в столице Татарстана в преддверии Дня республики состоялось награждение победителей конкурса муниципальных образований.

Отметились в нем и двое глав сельских поселений Аксубаевского района – глава Карасинского  СП Фангат Идиятуллин и глава Старокиреметского  СП Андрей Парфенов.

Первым же поздравления от Президента РТ принимал возглавляющий аксубаевскую делегацию глава района Камиль Гилманов.

«Муниципальный уровень – это самый ответственный уровень в органах исполнительной власти. Оценка людей проявляется в вашем авторитете, в ваших взаимоотношениях с населением. Республиканский и федеральный уровни немного далеки от этого ощущения», – отметил Рустам Нургалиевич.

Конкурсы для муниципалитетов организуются два раза в год, оценивается количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования и их отдаленность от райцентра (для сельского поселения), объемы ввода жилья на одного жителя, темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства и многое другое.

–Для глав сельских поселений новая машина – это мобильность, это оперативность для решения вопросов населения, – отметил глава Аксубаевского района в беседе с нашим корреспондентом. – Хочется поблагодарить Рустама Нургалиевича за помощь нашим муниципалитетам. – Автомобили для главы поселения – это машина, которая служит людям, ведь многие отправляясь по делам в Аксубаево довозят с собой и своих жителей, которым необходимо решить проблемы в райцентре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев