Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Двоих лишили, еще девять – на очереди

Еще двух водителей Аксубаевский мировой суд лишил права управления транспортным средством на полтора года.

 По информации комиссии по безопасности дорожного движения района, 38- летний аксубаевец Т. 6 июля 2022 года управлял отечественным авто в черте райцентра с явными признаками алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя из полости рта, нарушение речи, неустойчивая поза, изменение окраски кожных покровов).

Другой житель райцентра – 23-летний М. с аналогичными признаками управлял иномаркой и был задержан на центральной улице Аксубаева еще 7 марта 2022 года. Причем, он пытался убедить сотрудников ОГИБДД, что за рулем автомобиля находилась его беременная сестра. А сам он был вынужден покинуть автомобиль через водительское сиденье исключительно потому, что не мог открыть дверь пассажирскую.

Оба водителя лишены права управления транспортным средством на полтора года, им назначено административное наказание в виде тридцатитысячного штрафа. Оба постановления уже вступили в законную силу.

– Рейды по выявлению нетрезвых водителей продолжаются. На помощь сотрудникам ОГИБДД района приходят и казанские патрули. Только на прошлой неделе было задержано девять водителей в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировал руководитель исполкома района, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Станислав Зайцев. –Севший за руль пьяным – потенциальный участник ДТП, причем зачастую – с тяжкими последствиями. Поэтому все силы и средства ориентированы на выявление таких водителей. Движение на дорогах района должно быть безопасным для всех участников дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев