Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Движение это жизнь – секрет долголетия

Анищенко Сергей Устимович из деревни Новая Александровка отметил 90 летний юбилей.

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев старожилы Аксубаевского района продолжают получать персональные поздравления Президента России Владимира Путина. В понедельник адресатом такого письма из Кремля стал житель деревни Новая Александровка Сергей Устимович Анищенко, которому 10 февраля исполнилось 90 лет.

Поздравление Президента РФ, памятный подарок, гостинца от имени руководства района имениннику передали заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров, начальник отдела соцзащиты района Елена Зайцева и глава Кривоозерского сельского поселения Сергей Елисеев. Выслушав искренние поздравления и наилучшие пожелания, Сергей Устимович поделился воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни. Благо удивительная память и острый ум не изменяют ему и в 90 лет.

Родился юбиляр в далеком 1930 году. Тяжелые испытания пришли вместе с известием о начале Великой Отечественной войны. Во время войны мальчишкой работал в совхозе помогая фронту. Женился на деревенской девушке. Уходил в Армию когда в семье было уже двое детей. Три года нёс службу в рядах Советской Армии.

Позже, в мирное время, Сергей Устимович трудился в родном совхозе на разных работах, не приходилось выбирать. Нужно было растить и учить детей. У них их трое – две дочери и сын. Вместе с супругой, отметили золотую свадьбу, живут душа в душу уже много лет. Сейчас у семьи Анищенко девять внуков, много правнуков и уже есть праправнучка.

Не подалеку живет дочь со своей семьей, помогают при необходимости, но супружеская чета Анищенко со всеми хозяйственными делами справляется самостоятельно. Юбиляр и сегодня занимается посильной работой. Он заядлый охотник. Особенно любил охотиться в зимнее время. Когда можно было встать на лыжи и самостоятельно добраться до леса.

– Движение это жизнь, говорит с задоринкой в голосе юбиляр. Я только вторую зиму на лыжи не встаю, здоровье не позволяет. Но сейчас у него есть другие увлечения. Много времени проводит за чтением газет и просмотром телевизора, они позволяют ему всегда быть в курсе событий.

– Так пусть эти замечательные качества не изменяют Вам, Сергей Устимович, и впредь! Здоровья и бодрости еще на долгие годы! Служить примером своим детям, внукам и правнукам, – отметил Сергей Александров.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев