Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ДТП можно оформить и без автоинспектора

Правила Дорожного движения предусматривают возможность составления схемы происшествия без участия сотрудников ГИБДД, при условии, что в ДТП нет пострадавших, а водители согласны с оценкой обстоятельства случившегося. - Правила допускают такой вариант - при отсутствии пострадавших для экономии времени и исключения помех для движения действовать по упрощенной схеме и не ждать...

Правила Дорожного движения предусматривают возможность составления схемы происшествия без участия сотрудников ГИБДД, при условии, что в ДТП нет пострадавших, а водители согласны с оценкой обстоятельства случившегося.


- Правила допускают такой вариант - при отсутствии пострадавших для экономии времени и исключения помех для движения действовать по упрощенной схеме и не ждать сотрудников полиции, - прокомментировал начальник ОГИБДД Аксубаевского района Нияз Гималетдинов. - При этом, естественно, должно быть взаимное согласие всех водителей - участников ДТП. Это согласие необходимо оформить в виде составленной и подписанной схемы ДТП по возможности в присутствии двух свидетелей, сведения о которых (с указанием фамилии, адреса, места работы, паспортных данных) следует приобщить к составленной схеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев