Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дороги доходят до окраин Аксубаева

В рамках программы дорожных работ в Аксубаевском районе на 2020 год будет освоено более 88 миллионов рублей.

Даже нынешний год не стал помехой в реализации президентских, республиканских и муницпальных программ в части ремонта и строительства дорог в Аксубаеве.

Работы ведутся по трем программам – приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети, ремонт существующего асфальтобетонного покрытия и через муниципальный дорожный фонд. К примеру, на улице 2-ая Набережная подготовили основу под строительство щебенистой дороги, на улице Победа щебенку положили на прошлой неделе, на центральной улице Мазилина снимают старое дорожное полотно – здесь положат 1,2 километра нового асфальта.

В этом году в программу приведения в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов посредством щебеночно-песчаного покрытия внесены семь улиц райцентра, в том числе Победа, частично Березовская (до посадки), Кирпичнозаводская-Больничная, Овражная, пер. Овражный, ул. Ким, Студенческая. По программе ремонта существующих асфальтобетонных покрытий новый асфальт проложат по Мазилина.

2Vtzqwzu3gQ

На дорожные работы будут затрачены и 23,2 миллиона рублей из средств муниципального дорожного фонда. По этой программе дорога с щебеночно-песчаным покрытием будет построена на 2-ой Набережной, асфальт положат в переулках к ул.Х Туфана от Шоссейной, вдоль домов на улице Мазилина, на ул. Строителей со стороны Октябрьской, заасфальтируют проезды к ул. 8 Марта, Западная, Профсоюзная, Гагарина, 2-ой проезд от Мазилина до Пролетарской

–Долгие годы мы ждали эту дорогу. В прошлом году дорогу построили на соседней улице Демьяна Бедного, годом раньше – на 1-ой Набережной положили асфальт. Радуемся, что программы благоустройства доходят и до окраин райцентра, а то ведь посреди улицы разливалось болото по весне, ни дров привести, ни скорой не доехать, – поделилась жительница улицы 2-ая Набережная, наша подписчица Галина Аракчеева.

Как сообщили в отделе по инфраструктурному развитию исполкома района, еще более 30,6 миллионов руб. будет вложено в асфальтирование дворовых территорий в рамках программы «Наш двор».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев