Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Доктор Мясников заявил, что аспирин может вызвать кровоизлияние в мозг

Телеведущий Александр Мясников напомнил, что неосторожное употребление препаратов от холестерина может привести к негативным последствиям для организма.

Среди нестероидных противовоспалительных препаратов, с которыми нужно быть особенно осторожным, теледоктор Александр Мясников назвал аспирин. В эфире телеканала "Россия-1" врач отметил: употребление таких препаратов "как попало" может даже стать причиной кровотечения.

 В первую очередь аспирин, ацетилсалициловая кислота <…> Вот, у нас болит голова, мы принимаем таблетки, не думая, что голова пройдет, а желудок мы угробим, — пояснил Мясников.

Также Мясников напомнил об опасности запивания лекарств различными напитками. Особенно опасно сочетание нестероидных противовоспалительных препаратов с грейпфрутовым соком.

Безопаснее всего будет запивать все лекарства только водой. В этом случае напиток точно не снизит эффективность таблеток. Также доктор Мясников подчеркнул: параллельно с курсом нестероидных противовоспалительных препаратов стоит принимать таблетки, которые будут защищать желудок.

 

 

Источник: inforeactor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев