Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

До повышения оплаты за детский сад осталось две недели

Изменения в родительскую плату за детские сады вносятся с первого января следующего года. При этом предусмотрены ощутимые меры социальной поддержки семей. Пока ни в одном регионе Российской Федерации, кроме Татарстана, не предусмотрены дополнительные компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного...

Изменения в родительскую плату за детские сады вносятся с первого января следующего года.


При этом предусмотрены ощутимые меры социальной поддержки семей. Пока ни в одном регионе Российской Федерации, кроме Татарстана, не предусмотрены дополнительные компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов на брифинге в Кабинете Министров РТ. «Конечно, определенное повышение размера родительской платы будет. Мы выводим дошкольное образование на новый уровень», - сказал он. При этом Энгель Фаттахов подчеркнул, что в Республике Татарстан дополнительная компенсация носит именно адресный характер.
Как сообщила заведующая отделением материальной помощи Татьяна Кандалина, на 3 декабря из 995 родителей воспитанников ДОУ заявления на дополнительную компенсацию дали 514, т.е. 48 процентов. Родителям следует поторопиться со сбором документов. Напоминаем адрес отделения материальной помощи: пгт. Аксубаево, ул. Мазилина, д. 2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев