Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для выпускников школ отзвенел Последний звонок

Сегодня в образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

Для 267 учащихся девятых и 105 одиннадцатиклассников этот день очень памятный и не обычный. Ярким, запоминающимся был праздник в Аксубаевской средней школе №3. Юноши и девушки, одетые в традиционную школьную форму: девушки в кружевных фартуках с белоснежными бантами, юноши в белых рубашках, взволнованно стояли перед всей школой, учителями, гостями.

Каждый понимал, что это – в последний раз и от этого переполняли эмоции. Поздравить ребят со вступлением во взрослую жизнь пришел глава района Камиль Гилманов.

– У вас есть огромные возможности в нашей стране, республике, чтобы учиться дальше, – обратился он к выпускникам. – Все двери открыты для вас. Главное в жизни не надо упускать то время, золотое время, чтобы получить профессию. Она должна быть по душе. Получив специальность, возвращайтесь в родное Аксубаево. Нам нужны врачи, инженеры, люди всех профессий. Будем вместе украшать наш район перестраивать. Прежде, я желаю успешно сдать государственные экзамены.

Руководитель района поблагодарил педагогов школы за достойную работу.

Выпускников искренне поздравила с окончанием школы начальник отдела образования Рамзия Зайдуллина, от имени родителей слова благодарности педагогическому коллективу высказал Сергей Александров.

Учащиеся АСОШ №3 – известны не только достижениями в учебе. Они успешно выступают в конкурсах и смотрах по разным направлениям. По итогам прохождения строем во время Парада Победы на центральной площади, команда этой школы заняла 1 место. Под общие аплодисменты участников праздника председатель районной общественной организации ветеранов "Содружество ветеранов боевых действий и военной службы "Служу Отечеству" Виталий Маркин вручил команде АСОШ №3 под руководством Юрия Макарова Благодарственное письмо.

Сценарий праздника содержал немало трогательных моментов. На площадке перед школой зазвучала музыка, закружились в танце пары выпускников. С восторгом и трепетом следили зрители за хореографической композицией старшеклассников.

Искренне звучали слова учителей, директора школы в адрес тех, кто покидает школу. И вот наступил момент, символический и памятный – зазвенел этот последний школьный звонок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев