Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для татарстанцев провели День правовой помощи

Для оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению сегодня специалисты 24 ведомств Татарстана провели День правовой помощи. Консультация прошла в Доме дружбы народов и приурочили ее к Международному дню защиты детей. На мероприятие съехались татарстанцы из разных районов республики, сообщает ИА «Татар-информ». В приветственной речи заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев...

Для оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению сегодня специалисты 24 ведомств Татарстана провели День правовой помощи. Консультация прошла в Доме дружбы народов и приурочили ее к Международному дню защиты детей. На мероприятие съехались татарстанцы из разных районов республики, сообщает ИА «Татар-информ».

В приветственной речи заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев заявил, что очень бы хотелось, чтобы в Татарстане такая работа проводилась 365 дней в году и каждый ребенок, родитель знал, когда и куда подойти с тем или иным вопросом. Он отметил, что сегодня на данной площадке представлены практически все институты власти: и ЗАГС, и Роспотребнадзор, и адвокаты.

«1 июня - это Международный день детей, и я бы хотел прежде всего поздравить всех наших детей и пожелать им быть здоровыми и успешными. Наша общая задача - сделать детство детей счастливым», - добавил Василь Шайхразиев.

В Министерстве юстиции Татарстана регулярно проводятся консультации по правам граждан. А также работает горячая линия бесплатной юридической помощи.

2Vtzqwzu3gQ

«Правовая помощь населению - это каждодневная работа, которая ведется отраслевыми министерствами и ведомствами, в том числе и федеральными адвокатами, представителями Нотариальной палаты. Люди, как правило, приходят сюда не с одним вопросом. В основном вопросы касаются порядка общения с детьми, когда идёт расторжения брака, вопрос взыскания алиментов, вопрос по потере кормильца, по вступлению в наследство. Все эти вопросы решаются в Татарстане путем межведомственного согласования», - рассказала министр юстиции РТ Лариса Глухова.

Организатор бесплатных правовых консультаций населения уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина сообщила, что здесь собрались представители всех ведомств, которые могут в случае, если право нарушено, принять меры по его восстановлению. И это мероприятие не для галочки, а для того, чтобы реально предоставить людям возможность получить эффективную, оперативную, высококвалифицированную, бесплатную юридическую помощь.

Фото: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь Казань Международный День защиты детей День правовой помощи Дом дружбы народов