Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для строительства ВСМ «Москва-Казань» вырубят около 150 000 деревьев

В Татарстане под строительство высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» могут вырубить около 150 000 деревьев. Об этом сообщили сегодня на публичных слушаньях по обсуждению материалов оценки экологического воздействия при строительстве ВСМ. По словам главного специалиста «Мосгипротранс» Ольги Дугиновой, ВСМ будет протяженностью 47,8 км, при этом 22 км из них - в пределах...

В Татарстане под строительство высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» могут вырубить около 150 000 деревьев. Об этом сообщили сегодня на публичных слушаньях по обсуждению материалов оценки экологического воздействия при строительстве ВСМ.

По словам главного специалиста «Мосгипротранс» Ольги Дугиновой, ВСМ будет протяженностью 47,8 км, при этом 22 км из них - в пределах лесных массивов Зеленодольского района.

Дугинова отметила, что вместо вырубленных деревьев высадят более 164 000 новых саженцев. По мнению специалистов-экологов, строительство ВСМ не окажет серьезного негативного влияния на окружающую среду.

Также на всей территории, где трасса пройдет по земле, установят шумозащитные экраны, которые оградят не только людей от шума, но и животных от выхода на рельсы.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь строительство всм москва казань