Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для подачи заявления семьям с детьми до 16 лет осталось менее 2 месяцев

Жители республики, воспитывающие детей до 16 лет и не подавшие ранее заявления на выплаты в связи с коронавирусной инфекцией, могут сделать это до 30 сентября 2010 года.

Об этом напоминает клиентская служба (на правах отдела) в Аксубаевском районе РТ.

На детей до трех лет Пенсионный фонд с апреля выплачивал по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев, с июня проводит единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

Кроме этого, в июле беззаявительно дополнительную единовременную выплату – 10 тысяч рублей – получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей до 16 лет.

«Хотелось бы, чтобы каждая семья, которой положены «коронавирусные» детские выплаты, успела получить их, поэтому, обращаю особое внимание на то, что у семей, которые еще не обращались за получением выплаты, есть возможность подать заявление до 30 сентября 2020 года включительно через Портал госуслуг, МФЦ или клиентскую службу ПФР», – отметил руководитель клиентской службы Владимир Тимофеев.

Вышеупомянутым гражданам для заполнения заявлений понадобятся следующие документы: паспорт заявителя; свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты; реквизиты банковского счета заявителя (следует учесть, что получение выплаты в отделениях Почты России законом не предусмотрено); документы, подтверждающие нахождение ребенка под опекой (если вы являетесь опекуном).

Для помощи заявителям на сайте ПФР размещены разъяснения о выплатах на детей до 3 лет и на детей от 3 до 16 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев