Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для новоузевцев новый ФАП стал главным событием года

На расширенном заседании Беловского СП его руководитель Илсур Махмутов подвел итоги работы в минувшем году.

В населенных пунктах поселения (Новое Узеево, Беловка, Сергеевка, Алексеевка и Федоровка) проживает 778 человек. Демографическая ситуация не радует: за год умерло 18 человек, родились два малыша. В сельском поселении насчитывается 275 домохозяйств. В личных хозяйствах содержится 188 голов крупного рогатого скота, в том числе 95 дойных коров. Количество сданного молока в минувшем году по сравнению с предыдущим годом значительно возросло. За минувший год государство выделило субсидии сельчанам за дойных коров и коз в размере 253900 рублей.

Одно из значимых событий минувшего года – в Новом Узееве построили новый модульный ФАП. Введение в эксплуатацию этого объекта намного улучшило условия приема сельчан, работы медперсонала.

Много усилий в благоустройстве территории сельского поселения прилагают жители и руководители организаций. Руслан Афлятунов на свои средства полностью очистил озеро в Новом Узееве. Пока контейнеры ТБО стоят только на улицах Нового Узеева и Беловки, в дальнейшем планируется обеспечить ими и другие населенные пункты. В рамках программы энергосбережения на сельских улицах заменили 77 фонарей.

В прошлом году сумма собранного и софинансированного республикой самообложения составила 1335000 рублей. На эти деньги был закуплен щебень, в летнее и отремонтированы сельские дороги, установлена новая ограда на кладбище Нового Узеева. Немало работ предстоит выполнить в текущем году. В летнее время сельчане испытывают недостаток воды. Из трех водозаборных башен, находящихся на балансе Беловского СП, нужно отремонтировать две. В Беловке и Алексеевке планируется заменить водонапорные башни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев