Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для аксубаевских школьников строевой смотр, как  испытание на слаженность класса

В Савгачевской средней школе существует добрая традиция – в канун Дня  защитника Отечества организовывать строевой смотр.

Мероприятие со школьниками с военными атрибутами –  своеобразная дань уважения к армии, людям, защищавшим страну в годы Великой Отечественной и тем, кто служил Родине после Великой Победы.

В Савгачевской СОШ к смотру строя и песни относятся по-особенному. Каждый выпускник этой школы, любого года выпуска помнит данное  мероприятие, как очень трепетное, ответственное испытание. Мужчинам строевая подготовка школьных лет в последующие годы очень нужна в армейских буднях.

В этом году  смотр строя и песни в школе проходил в течение двух дней. Отряды облачились  в военную форму, выполняли строевые команды, шагали строем под песню. С солдатской формой  в школе проблем нет, здесь есть  целая гардеробная с кителями – подарки выпускников, вернувшихся с армии.

В смотре участвует весь класс.  Синхронное выполнение команд это еще и показатель слаженности классного коллектива. У савгачевских школьников все получилось на лучшем уровне.

Строевую подготовку учащихся ведет учитель ОБЖ Анатолий Охотников. Выступлением  своих воспитанников он доволен.      

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев