Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Диетолог рассказала, как не потолстеть осенью и зимой

Чтобы не набирать лишний вес в осенне-зимний период, необходима определенная диета.

О ней рассказала диетолог Елена Соломатина, пишет газета «Вечерняя Москва».

«Потребление вредных продуктов возрастает с уменьшением солнечного света, из-за отсутствия которого у нас ухудшается настроение», – объяснила врач. Именно с так называемой «сезонной депрессией» она связала рост потребления жирных и сладких продуктов, а также алкоголя.

К тому же «суррогатами в виде жирного, сладкого, жареного, алкогольного» люди склонны восполнять недостаток витамина D. Чтобы действительно получить необходимый витамин, советник посоветовала съедать за день кусочек печени трески или другой жирной рыбы, а не пить биодобавки, которые хуже усваиваются.

Вместо торта медик рекомендовала съедать по банану в день, ведь он вполне способен быстро поднимать уровень сахара. Также она отметила полезные свойства горького шоколада, содержащего антиоксиданты и магний, и орехов, содержащих селен. А для восполнения уровня йода необходимы хурма и морская капуста.

Отдельно Соломатина упомянула сухофрукты и кисломолочные продукты. Последние содержат триптофан – предшественник «гормона удовольствия» серотонина.

Источник: tatar-inform.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X