Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детские площадки построены, фонари установят

Три детские площадки, 190 светильников, камеры видеонаблюдения и благоустройство спуска к мосту – все это запланировано сделать в Аксубаеве в этом году на средства самообложения.

Трудно не заметить, что благоустройство поселка в последние годы проходит не только на центральных улицах, но и простирается до окраин. Этому способствуют различные федеральные, республиканские и муниципальные программы.

Однако, как показал теперь уже опыт прошлых лет, многое делается и за счет самообложения. Эта программа в райцентре действует три года. За это время на улицах уже посветлело на 600 фонарей, было установлено девять детских игровых площадок, огорожено новой изгородью и установлены ворота на православном и мусульманском кладбищах, благоустроены три моста, протянут пятый провод, приобретена роторная косилка для обкоса территорий.

– В этом году на средства самообложения, а значит и при непосредственном участии аксубаевцев построили детские игровые площадки на улицах Мазилина, Кирпичнозаводской и у Песочной, обустроили спуск к мосту на Зеленой в сторону улицы Ленина. А для обеспечения безопасности населения установили в райцентре камеры видеонаблюдения, – прокомментировал заместитель главы пгт Аксубаево Владимир Кононов. – Уже заключен контракт на установку еще 190 дополнительных энергосберегающих светильников, кстати, с сегодняшнего дня их начнут устанавливать.

Сбор средств самообложения в Аксубаеве продолжается. Постепенно будут благоустраиваться и другие улицы, и чтобы и ваша улица стала краше, детям было где играть – необходимо и самим внести лепту в общее дело.

Пока действует программа самообложения и на каждый собранный рубль республика софинансирует четыре рубля – это уникальная возможность приукрасить улицы, дворы пропорционально собранной сумме.

В райцентре сумма самообложения составляет 300 рублей. Кто еще не внес оплату по самообложению – квитанцию можно оплатить непосредственно в исполкоме пгт Аксубаево.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев