Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детей, пострадавших в ДТП в Татарстане спасли автокресла

На дорогах Татарстана в ушедшем году в авариях погибли 9 детей. И только один ребенок был правильно пристегнут в автомобиле.

Остальных перевозили с нарушениями. Об этом сообщает республиканская Госавтоинспекция.

Автокресло спасло 5 января в ДТП на трассе Казань — Шемордан жизнь двоих маленьких пассажиров. Женщина за рулем «Рено» не справилась с управлением и вылетела в кювет. В салоне находились годовалый и шестилетний малыши. Автокресло спасло маленьким пассажирам жизнь.

В этот же день страшное ДТП произошло ДТП и в нашем, Аксубаевском районе. Водитель «Шевроле» вылетел на встречку, где столкнулся с «Тойотой». В результате аварии пассажирка «Шевроле» погибла на месте, еще три человека, в том числе 8-летний ребенок, пострадали. Ребенок перевозился в автомобиле без автокресла, пристегнутый штатными ремнями безопасности.

В 2020 году в авариях на дорогах Татарстана погибли девять детей, 8 из них перевозились в автомобиле с нарушениями. За пять дней наступившего года в республике произошли 9 ДТП, в которых пострадали 12 детей-пассажиров.

Госавтоинспекция республики напоминает, что автокресло поможет уберечь малышей от серьезных травм. И рекомендует перевозить детей в специальных автокреслах, призывая родителей отнестись со всей серьезностью к безопасности собственных детей.

«Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых», — заявили в Госавтоинспекции республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев