Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин встретился с тружениками полей и посетил строительные площадки Аксубаевского района

Сегодня Аксубаевский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Фатих Сибагатуллин. Вместе с главой района Камилем Гилмановым в течение дня они побывали на многих объектах - встретились с тружениками полей агрофирм района, руководителями предприятий и организаций райцентра, на открытой с утра в Аксубаеве автозаправочной станции,...

Сегодня Аксубаевский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Фатих Сибагатуллин.


Вместе с главой района Камилем Гилмановым в течение дня они побывали на многих объектах - встретились с тружениками полей агрофирм района, руководителями предприятий и организаций райцентра, на открытой с утра в Аксубаеве автозаправочной станции, побывали на стройплощадках строящегося в Аксубаеве детского сада на 260 мест, плавательного бассейна, фонтана. На строительных объектах, несмотря на воскресный день, кипела работа.

- В районе ведется строительство и ремонт 33 объектов. Строители, подрядчики понимают их важность для района - поэтому работают и в выходные и праздничные дни, - отметил глава района на строительной площадке строящегося детского сада. - Что касается детского сада, то райцентру он просто необходим - Аксубаево ширится - поэтому детский сад возведен в новом микрорайоне, где в основном проживают молодые семьи.

Площадь строительства детского сада - 1700 квадратных метра, ежедневно на объекте работают около ста человек, на внутренней отделке задействованы и аксубаевцы. Как отметил заместитель генерального директора подрядной организации ООО «Стройкомплекс» Эдуард Сагдиев, детский сад планируют сдать к концу сентября, строители благоустроят и территорию, и разместят здесь игровые площадки.

-Детские сады, школы, социальные объекты - людям необходимы в первую очередь, - отметил Фатих Сибагатуллин. - Но при этом не нужно торопить сдачу этих объектов в эксплуатацию, чтобы сроки сдачи не повлияли на качество выполненных работ. Как говорится, чтобы комар носа не подточил.

Вторым объектом посещения стала автозаправочная станция частного предпринимателя Алексея Семенова.

Глава района Камиль Гилманов, поздравляя аксубаевцев с открытием предприятия, подчеркнул значимость автозаправки не только для образования новых рабочих мест, но и для конкуренции. О значимости нового объекта для райцентра говорил на открытии и руководитель исполкома пгт Аксубаево Леонид Жуков.

-Спасибо всем, кто содействовал в открытии автозаправки. Этот комплекс соответствует всем требованиям современного автомобильного мира, здесь будет освоена и примагазинная зона, которая будет обслуживать автолюбителей маслами и всем необходимым, - отметил на открытии владелец новой автозаправки.

Фатих Сибагатуллин в разговоре отметил, что отрадно видеть, что в Аксубаевском районе развивается малый бизнес, предприниматели-производственники, а конкуренция, что возникает в различных сферах деятельности, в хорошем смысле слова сказывается на качестве предлагаемых услуг, а от этого выигрывают в первую очередь потребители.

На строительной площадке бассейна в райцентре в воскресенье тоже кипела работа - до завершения строительства еще далеко - бассейн планируют сдать до конца года.

Представитель подрядной организации рассказал о том, что 25-метровый плавательный бассейн будет разделен на детскую и взрослую зоны, а общая проектная стоимость составляет более 170 миллионов рублей.

Глава района организовал своего рода экскурсию для депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по райцентру, показав и возведенные спортивные площадки и обустроенную площадь с зонами отдыха, парками, и начавшееся строительство фонтана на центральной площади.

Встретившись со строителями на объектах, аксубаевцами, тружениками полей, Фатих Сибагатуллин отметил, что рад позитивным переменам, что происходят в Аксубаевском районе и масштабному строительству, что здесь ведется.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев