Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День ВДВ отметили в Аксубаеве

2 августа по всей России празднуют День воздушно-десантных войск.

По улицам Аксубаева разъезжали автомобили с сине-зелеными флагами. Ближе к десяти часам, по сложившейся традиции, мужчины в синих тельняшках собрались в ленинском парке.

Разных возрастов бывшие воины вспоминали свою службу. Самому старшему из них – 65 лет. О службе помнит так, как будто вчера вернулся из армии.

– Служил в Витебске.  Дисциплина и подготовка у нас были на высшем уровне. Разные прыжки приходилось выполнять, порой очень непростые. Особо запомнились выбросы ночные, когда темень кругом, ничего не видно, и выполнение задания зависит только от тебя.

Вместе с тем, на встрече участвовали и вчерашние солдаты. У них – самые свежие впечатления от армии. Все по армейскому порядку: построение, доклад. Неформальный лидер аксубаевских десантников Александр Лизунов руководил «парадом». Собравшихся искренне поздравил с Днем ВДВ заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.

– Десантники всегда были на передовых рубежах во время Великой Отечественной войны, в боевых действиях послевоенного времени, – отметил он в своем обращении. – И в мирное время они выполняют важные задачи.

Молодое поколение воинов воздушно-десантных войск продолжает славные традиции отцов и дедов. И в повседневной жизни вы должны служить примером для остальных.

Парни в беретах небесного цвета постояли у Вечного огня, отдали дань памяти павшим землякам-героям Великой Отечественной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район День ВДВ "Сельская новь"