Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День рожденья Ленина аксубаевцы отметили торжественным митингом

У памятника собрались ученики всех трех школ, пришли воспитанники детсада «Буратино», сотрудники библиотеки, краеведческого музея, представители центра по внешкольной работе, отделов культуры, по делам молодежи и спорту, ЗАГС, общественные организации. Здесь же раздавали георгиевские ленточки Молодежная палата. Митинг начался с возложения венков. Со словами благодарности в адрес вождя мирового пролетариата...

У памятника собрались ученики всех трех школ, пришли воспитанники детсада «Буратино», сотрудники библиотеки, краеведческого музея, представители центра по внешкольной работе, отделов культуры, по делам молодежи и спорту, ЗАГС, общественные организации.


Здесь же раздавали георгиевские ленточки Молодежная палата.

Митинг начался с возложения венков.

Со словами благодарности в адрес вождя мирового пролетариата выступили зампредседателя совета ветеранов Евгений Копонев, председатель совета ветеранов Мюдовского поселения Леонид Лимонов и замначальника отдела образования Гульнур Идиятова.

Исполнили стихи третьеклассники третьей школы. А завершилось мероприятие песней о Ленине, что удивительно, ее знают и поют не только представители старшего поколения, но и дети.

- Это был радостный и светлый праздник, - поделился воспоминаниями начальник ОДМиС Станислав Зайцев. - В этот день торжественно принимали октябрят. Мы читали клятву, нам прикалывали значки, а потом был концерт. Так же приходили к памятнику, участвовали в митингах и ленинских субботниках.

Видимо, и погода отдавала дань памяти вождю. Яркое весеннее солнце бодрило и давало настрой на работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев