Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День призывника в Аксубаеве объединил десятки ребят со всего района

День призывника собрал более ста аксубаевских ребят призывного возраста.

В весенний призыв из Аксубаевского района в армию отправятся служить более 50 молодых людей. Будущие солдаты собрались не просто на день призывника, а пообщаться между собой, встретиться с руководством района, офицерами и уже отслужившими аксубаевцами.

Призывников приветствовал глава района Камиль Гилманов. Он отметил, что аксубаевские парни всегда достойно проходили службу в Вооруженных силах России, следуя славным традициям отцов и дедов – участников Великой Отечественной войны.

– Российская армия сегодня – это самая современная армия в мире. Овладевайте военной наукой, будьте честными, ответственными, верными воинскому долгу, – призвал будущих солдат глава района Камиль Гилманов.

Генерал-майор Анатолий Молоствов – инспектор Центрального военного округа, напомнил призывникам, что согласно главному документу страны – Конституции РФ, защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина Российской Федерации.

Как отметил военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Сергей Иванов, в истории нашей страны было много конфликтов, в которых Советский Союз участвовал, где солдаты выполняли свой воинский долг. Но во все времена призванием настоящего мужчины была защита Родины.

– Родина – это не только местность, в которой мы родились, это – наша земля, поля, наши родители, братья, сестры. И кто, кроме нас их может защитить! –  обратился к ребятам военный комиссар.

Сергей Иванов заверил обеспокоенных родителей и призывников, что ни один призывник и солдат срочной службы не будут направлены для участия в спецоперации на Украине.

Благословение и наставления будущим солдатам дали и религиозные деятели  – заместитель муфтия ДУМ РТ Равиль хазрат Зуферов и благочинный по Аксубаевскому району протоиерей Александр Качаев. Духовные наставники напомнили, что жить по уставу воинской службы и переносить армейские трудности – это еще и научиться понимать ближнего, ценить армейскую дружбу и поддержку, становиться сильнее физически и крепнуть духом.

Председатель Союза воинов-ветеранов разных родов войск «Служу Отечеству» Виталий Маркин пожелал ребятам достойно отслужить в рядах Вооруженных сил и вернуться домой возмужавшими.

Будущих солдат приветствовал и демобилизованный осенью прошлого года из рядов Вооруженных сил, десантник-разведчик Хасанджон Саидов и мама солдата-земляка Римма Валиуллина.

Любая армия крепка своим народом и своими корнями. Праздничное мероприятие  сопровождалось патриотическими номерами – артисты художественной самодеятельности исполняли песни, танцы народов Татарстана и России. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев