Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Деловая активность, как пример

Важные, насущные вопросы обсуждали на сходе граждан в Старокиязлинском сельском поселении

Более года назад сельский дом культуры на центральной усадьбе преобразился, жители уже привыкли к новой обстановке: современной, уютной, теплой.

На территории поселения проживает 1174 человека. Детей дошкольного возраста – 24, школьного – 38. В 2019 году родилось 6 малышей, умерло 23 человека.

В отчетном докладе глава СП Газинур Давлетшин рассказал обо всех изменениях, произошедших загод, отметил людей, которые принимали непосредственное участие в преобразованиях.

– Много дел сделано в поселении за счет самообложения, – подчеркнул он. – За минувший год по данной статье с населения собрали 182.200 рублей. С софинансированием общий бюджет составил более 900 тысяч рублей. На эти средства подравняли и засыпали щебнем труднопроходимые места на улицах в Старых Киязлах, установили водонапорную башню в Кзыл-Тау, приобрели насос для водонапорной башни в Старых Киязлах.

В 2020 году планируется собрать 369.500 рублей на дальнейшее благоустройство деревень и решение насущных проблем поселения. Необходимо заменить уличные фонари во всех трех населенных пунктах, у которых истек срок эксплуатации, продолжить обустройство дорог, приобрести и установить насос на водонапорную башню в Кзыл Тау.

В 2019 году отметили радостное событие – 90-летний юбилей деревни КзылТау. Деловая активность наблюдается в селах СП. Здесь действует крестьянско- фермерские хозяйства «Шакирова А.В.», «Ахметзянов Р.З.», сельхозкооператив Айназа Шакирова, который будет заниматься переработкой мяса. На базе бывшего сельхозпредприятия открылся новый КФХ животноводческого, растениеводческого направлений. Представители этого сельхозпредприятия выступили перед участниками схода со своей программой действий. В поселении есть деятельные предприимчивые граждане, оформившиеся как самозанятые. Это Ринас Ахметзянов по изготовлению колбас, копченостей, Халида Зайдуллина – швейных изделий.

Деловой подход к проблеме занятости вышеназванных жителей может служить примером для остальных. Расширенное заседание совета муниципального образования завершилось позитивным моментом: награждением самых заслуженных, жителей.

За долголетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения и в связи с юбилеем Благодарственное письмо главы района получила фельдшер Светлана Муллина. За активное участие в работе поселения Благодарственное письмо главы района вручили директору СДК Резеде Юнусовой, хазрату мечети Кзыл Тау Халиму Загидуллину. Благодарственными письмами совета Сельского поселения отметили самых активных жителей поселения, которые участвовали в работах по благоустройству сел, ремонту дорог и каждому вручили подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев